В Волгоградской облдуме прошел прием ветеранов-общественников Печать

6 мая, накануне годовщины Великой Победы, в Волгоградской областной думе состоялся прием руководителей общественных организаций ветеранов войн. Представители патриотических объединений из разных районов области собрались, чтобы рассказать о проделанной работе и поговорить о перспективах развития ветеранского движения.

Прием хоть и праздничный, но о делах говорят в первую очередь. Кому как не им знать, что нужно сейчас для плодотворной поддержки ветеранов и патриотической работы с молодежью. Кто-то всю жизнь проработал в сфере культуры, а некоторые и сами были участниками военных кампаний. Каждый из них единогласно заявляет, что благодаря таким встречам сделано уже немало.

Владимир Маслов, председатель совета ветеранской организации (Дубовка): «Большая помощь сейчас пошла на лечение в госпиталях. Оплатила наша областная администрация финансирование госпиталя. И я сейчас в связи с возрастом уже часто обращаюсь, и ребята – они молодые, со мной много там лежит».

Поддержка рублем для общественников, безусловно, важна. И депутаты помочь готовы. Народные избранники убеждены: все проблемы решаемы, особенно когда речь идет о детях и ветеранах.

Татьяна Цыбизова, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению: «Действительно, на плечах общественников сейчас висит то, что нельзя сделать ни за какие деньги – это сохранение традиций истинно русского патриотизма и героизма».

Владимир Осьмаков, депутат Волгоградской областной Думы: «Они находят время и занимаются в свое время и на безвозмездной основе общественной работой воспитанием патриотическим молодежи».

В свою очередь, и общественники знают, где их услышат, поймут и текущие проблемы помогут решить.

Нина Зайцева, председатель Совета ветеранов с. Стрельноширокое Дубовского района: «Не первый раз встречаемся с депутатами областной думы и всегда получаем только поддержку. И не только финансовую, но и душевную».

В свою очередь, депутаты облдумы выразили ветеранам свою признательность и поблагодарили за плодотворное сотрудничество.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009