Анна Кувычко: «Проведение «антифашистких субботников» поддерживают ветераны и жители Волгограда» Печать

thumb 140507kv1Депутат областной Думы Анна Кувычко совместно с активом общественной организации «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» Дзержинского района Волгограда приняла участие в акции «Антифашистский субботник».

thumb 140507kv3Как отметила парламентарий, цель данной акции не только в приведении в порядок дворов, фасадов жилых домов и стен пешеходных переходов накануне празднования Дня Победы. Молодые активисты-общественники закрашивают различные граффити и фашистскую символику, рисуя на их месте красивые панно. «Нашу акцию поддержала ветеранская общественность, жители Волгограда. Они постоянно обращаются и звонят, открыта «горячая линия», по которой мы принимаем просьбы и заявки очистить здания и дворы от чуждых волгоградцам «художеств». Я уверена, что те ребята, которые сегодня приобщились к этому важному делу, понимают его значение и подают пример зрелой гражданской позиции, истинного патриотизма и любви к родному городу», - пояснила Анна Кувычко.

thumb 140507kv5Депутат подчеркнула особую значимость данной акции накануне празднования Дня Победы 9 Мая. «С удовлетворением хочу отметить, что наш город становится чище. Мы с молодыми ребятами – членами центра «Виктория» стараемся внести свою лепту в большое общее дело по благоустройству города. Около ста человек закрашивают надписи на стенах зданий не только в центре города, но и в Ворошиловском и Краснооктябрьском районах Волгограда. Число активистов растет», - отметила парламентарий.

Проживающий в Волгограде ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Тужилкин с удовлетворением отметил, что активисты центра «Виктория» и их руководитель Андрей Торбин приводят в порядок наш город. Он поблагодарил их за добрые дела и память.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009