Региональные парламентарии возложили венки и цветы к Вечному огню на Аллее Героев Печать

thumb 140509vo1Депутаты Волгоградской областной Думы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2014 года, по сложившейся традиции, состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню у памятника «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда» на Аллее Героев.

Память погибших советских воинов, павших за свободу Отечества, пришли почтить депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель областной Думы Владимир Ефимов, депутаты различных фракций областной Думы, ветераны Великой Отечественной войны, представители иностранных делегаций, общественность.

Пришедшие к Вечному огню склонили головы в память о великом подвиге Солдата–Победителя. «Сколько бы лет ни прошло, День Победы всегда будет объединять россиян священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы войны, – сказал Владимир Ефимов. – В этой дате – величие, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. Я поздравляю с праздником ветеранов, тружеников тыла, детей военного Сталинграда. От всей души желаю вам крепкого здоровья, спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили. Мира и благополучия нашей Отчизне и родной Волгоградской области».

Депутаты возложили венки и цветы к Вечному огню на Аллее Героев. После исполнения Государственного гимна России по Аллее Героев торжественным маршем прошли военнослужащие сводной роты Почетного караула и военного оркестра.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009