Мир в движении Печать

thumb 141029k mСегодня в зале заседаний Волгоградской областной Думы состоялась встреча с победителями конвейера молодежных проектов, которые представляли наш регион на Окружном образовательном молодежном форуме «Ростов-2014. Твой мир в движении». В мероприятии приняли участие председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко, заместитель председателя комитета Иван Мордвинцев, заместитель министра спорта и молодежной политики Волгоградской области Дмитрий Почевалов.

Награждая победителей Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за инициативу и личный вклад в реализацию социально значимых проектов на территории региона, председатель комитета Анна Кувычко отметила, что участие большого числа неравнодушных и активных ребят в таких значимых проектах говорит об успешности федеральных и региональных программ по развитию молодежной политики:

- Вы представляете Волгоградскую область на таких масштабных мероприятиях. Безусловно, поддержка талантов, создание благоприятных условий для их саморазвития, - одно из приоритетных направлений работы и законодательной, и исполнительной власти региона. И хотя эти победы являются лишь первым шагом для вас, я уверена, в скором времени мы увидим, авторами каких не менее грандиозных проектов вы сможете стать.

На встрече ребята с удовольствием представили свои проекты, которые вызвали одобрение и высокие оценки жюри ростовского форума. Они касаются практически всех сфер жизни современной молодежи, посвящены преодолению трудностей, с которыми они часто сталкиваются. Это проблемы трудоустройства и профориентации, в том числе для людей с ограниченными физическими способностями, межличностных взаимоотношений подростков, здорового образа жизни, начальной военной подготовки. Отдельным блоком выделяются проекты, посвященные развитию коммуникационных навыков, добровольчества, раскрытию творческих задатков, саморазвитию и самореализации.

Заместитель министра спорта и молодежной политики Волгоградской области Дмитрий Почевалов пообещал всестороннюю поддержку со стороны исполнительной власти региона и сразу предложил ребятам варианты решения наиболее сложных моментов, мешающих реализации их проектов, выделил ряд проблем, которые могут возникнуть у них на пути.

В свою очередь заместитель председателя комитета Иван Мордвинцев пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом результате, а учесть опыт, который они получили при разработке этих проектов:

- Та настойчивость, та активность, проявленная при подготовке, при презентации, при защите ваших проектов на форуме в Ростове, - это яркий пример для всей молодежи региона. Под лежачий камень вода не течет, и сегодня сидеть и ждать, что кто-то сделает эту работу за вас, нельзя. Самое трудное – начать. Этот опыт бесценен для вас, и, я уверен, проекты будут жить и развиваться дальше, а вы будете радовать нас новыми успехами.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009