В честь Дня народного единства в Волгограде состоялся митинг-концерт на площади Павших борцов, организованный общественными и национальными объединениями при поддержке правительства региона Печать

thumb 141104miting1В торжестве приняли участие известные исполнители и ансамбли «Лазоревый цветок», «Юг России», «Ритмы Кавказа». На мероприятии присутствовали глава региона Андрей Бочаров и председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, политических партий, национальных объединений Волгоградской области, ветеранских организаций, «Общероссийского народного фронта», организации «За верность Отечеству», молодежных объединений, горожане и гости Волгограда.

Сергей Горняков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Наши люди умеют объединяться, мы уже показали это 14 сентября, когда в едином порыве мы выбрали муниципальную власть, региональный парламент и губернатора Волгоградской области. Таким образом, мы продемонстрировали, что держим курс на созидание, на развитие Волгоградской области. И сегодня мы, не делясь по партийному и национальному признакам, демонстрируем, что мы - единая сила, что поддерживаем политику, проводимую нашим национальным лидером – Президентом России Владимиром Путиным. Сегодня Россия в сложной ситуации, и мы должны, объединяясь, помогать Президенту. Наши зарубежные «товарищи», используя интриги, пытаются укрепить свою политическую мощь. При этом гибнут мирные люди, дети. Мы вместе должны и можем противостоять агрессии, и в этом - сила великой России!

Владимир Плотников, заместитель председателя Волгоградской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):

День народного единства – дата, которая заставляет нас всех задуматься: где мы, с кем мы и куда мы стремимся. Российский президент Владимир Путин – наш лидер, который сплачивает, придает веру нам, россиянам. Мы, люди разных национальностей и вероисповеданий, вместе, сильные духом, объединившись вокруг нашего лидера, преодолеем все трудности. День единства – это наш праздник!

Нам нужно держаться вместе, чтобы Россия оставалась Великим государством, многонациональной державой.

Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):

Первоначально этот праздник воспринимался как немного надуманный.

За последнее десятилетие отношение изменилось. Мы, россияне – единая нация, мы живем в великой стране, которую возглавляет сильный лидер! Это нас объединяет. Мы гордимся своим Отечеством, своим Президентом! Мы убеждены – государство будет успешно создавать все условия для того, чтобы людям жилось спокойно, комфортно и стабильно.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009