В Волгограде проведут мониторинг цен продуктов Печать
 
 
 

Мероприятия пройдут в рамках партпроекта

В рамках проекта «Детские сады – детям» в Волгограде заработает мониторинговая комиссия, которая будет проводить ежемесячный анализ образования цен на основные продукты питания и ежеквартально готовить ряд предложений исполнительной власти по корректировке цен родительской платы за детсад.

«Мы с коллегами разобрали ситуацию, связанную с повышением родительской платы за детский сад, предельно внимательно», - рассказала региональный координатор партпроекта «Детские сады - детям», депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко. «Настоящий размер оплаты не подвергался корректировке с 2013 года. Из проведенных ранее консультаций с представителями исполнительной власти в системе образования становится понятно, что, прежде всего, увеличение оплаты вызвано одним из слагаемых родительской платы, отвечающих за детское питание», - отметила Кувычко.

«Мы следим за качеством продуктов, за политикой их ценообразования. Исполнительная власть сегодня оказалась перед выбором: с одной стороны изменение общей экономической ситуации и повышение цен, а с другой предоставление нашим детям качественных продуктов питания. Мы должны, прежде всего, заботиться о том, чтобы наши дети были здоровы, готовить их к школьным нагрузкам, а значит спрашивать с муниципалитетов комплекс мер, который на это направлен, и питание деток здесь не может быть исключением. На сегодняшний момент, в рамках партпроекта, принимаются решения по последующей корректировке родительской оплаты за детсад. В ближайшее время начнет действовать мониторинговая комиссия, которая будет проводить ежемесячный анализ образования цен на основные продукты питания и  ежеквартально готовить ряд предложений исполнительной власти по корректировке цен родительской платы», - подчеркнула региональный координатор партпроекта.

Напомним, что с начала марта нынешнего года в Волгограде изменился размер родительской платы за пребывание ребенка в детском саду. Стоимость оплаты по сравнению с прошлым годом выросла в среднем на 35%. Какие льготы и для каких категорий граждан предусмотрены при внесении родительской платы за детский сад можно узнать здесь.

Источник

 
 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009