Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать

thumb 150312zdПарламентарии планируют обсудить и принять более 30 законопроектов и постановлений основной повестки дня и раздела «Разное».

Одним из первых депутаты заслушали отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Волгоградской области Александра Кравченко. Начальник регионального главка представил основные результаты оперативно-служебной деятельности органов и подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области, комплексный анализ состояния преступности за 12 месяцев 2014 года. В частности, Александр Кравченко доложил о результатах работы правоохранительных органов по раскрытию преступлений и розыску преступников, о мерах, предпринимаемых полицейскими по противодействию экстремизму и терроризму, борьбе с незаконным оборотом оружия и наркотиков, с коррупцией и организованной преступностью. В докладе рассмотрены вопросы взаимодействия подразделений, профилактики преступлений, использования комплексных программ правоохранительной направленности. Также Александр Кравченко представил предложения по совместным мерам реагирования всех региональных правоохранительных структур и ведомств, дал прогноз развития криминогенной ситуации.

Большой блок повестки дня заседания Волгоградской областной Думы посвящен социальным вопросам. Так, в первом чтении депутаты рассмотрят территориальную программу госгарантий бесплатного оказания населению региона медицинской помощи в 2015 году и на плановый период 2016 и 2017 годов, законопроект о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области, а также изменения в региональные законы о физической культуре и спорте, о развитии туризма.

Кроме этого, парламентарии планируют принять изменения в закон о наделении органов МСУ отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению государственного жилищного надзора, в Устав Волгоградской области и в региональный Кодекс об административной ответственности.

На повестке дня и ряд постановлений: о поддержке депутатов Белгородской областной Думы в связи с их обращением к Правительству РФ по вопросу софинансирования из федерального бюджета мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа; об утверждении итогов областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправлению за 2014 год.

Всего, напомним, в основной повестке и разделе «Разное» заседания Волгоградской областной Думы более 30 вопросов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009