Годовщина «Крымской весны»: областные законодатели примут участие в торжественных мероприятиях в Симферополе Печать

thumb 150315k1Депутаты Волгоградской областной Думы прибыли в Симферополь для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.

Делегацию законодателей Волгоградского региона во главе с председателем областной Думы Николаем Семисотовым встречали председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель председателя Госсовета РК Андрей Козенко, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу крымского парламента Петр Запорожец.

Эта поездка стала ответным визитом волгоградских законодателей – 2 февраля 2015 года делегация Республики Крым во главе с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым посетила Волгоград, приняв участие в торжествах, посвященных празднованию годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Тогда же между Волгоградским регионом и Республикой Крым было подписано соглашение, направленное на расширение и укрепление межпарламентского сотрудничества, обмен опытом и развитие совместной законотворческой деятельности. Владимир Константинов назвал подписание документа своевременным, особенно в период интеграции Крымской республики в Российскую Федерацию. Николай Семисотов подчеркнул, что Волгоградская областная Думы и регион в целом обретают нового партнера в лице Крымского Государственного Совета, что будет способствовать укреплению межпарламентских и в целом социально-экономических связей между субъектами, а совместная работа по развитию законотворческого процесса и выработке совместных инициатив обеспечит в целом совершенствование федерального законодательства в интересах регионов.

В программе торжеств, запланированных в Симферополе 16 марта по случаю годовщины «Крымской весны» – проведение в средних образовательных школах Республики Крым единого открытого урока «Россия и Крым – общая судьба», фотовыставка, торжественное собрание в зале заседаний Государственного Совета Республики Крым, митинг, на котором выступят Глава РК, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и Председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

18 марта, в честь дня подписания договора о вхождении Республики Крым и г. Севастополя в Российскую Федерацию, в городах Крыма пройдет всероссийская акция «Воссоединение».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009