Вице-спикеры посетили Урюпинский, Новониколаевский, Нехаевский, Алексеевский районы Печать

thumb 150414gornplotЗаместители председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков и Владимир Плотников в ходе рабочего визита побывали в Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском и Алексеевском районах. Парламентарии поздравили жителей с наступающими праздниками, поучаствовали в высадке деревьев и вручили весенние подарки.

thumb 150414gornplot3«Без галстуков, но с лопатами» - именно так можно охарактеризовать формат рабочих визитов, с которыми в канун светлого праздника Пасхи и в преддверии 70-летия Великой Победы Сергей Горняков и Владимир Плотников побывали в своих избирательных округах: областные парламентарии приняли решение заложить там парки плодовых деревьев. Вместе с ними в субботниках приняли участие школьники и ветераны Великой Отечественной войны.

«Эта акция – очень символична, - отметил Владимир Плотников. – Общение подрастающего поколения с ветеранами, совместный труд, уверен, приведет к тому, что, как из этих саженцев через несколько лет появится настоящий парк, так и из этих мальчишек и девчонок вырастут настоящие патриоты, граждане, с уважением относящиеся к собственной истории и государству».

thumb 150414gornplot1Однако не во всех районах погода способствовала высадке деревьев. Так в Урюпинском районе памятный сад должен был появиться на территории Бубновской школы, но из-за неблагоприятных условий парламентарии передали саженцы. Кроме того, каждая сельская школа получила традиционный весенний подарок от партии «Единая Россия» – набор семян овощей и цветов для высадки на пришкольных участках. Как отметил секретарь регионального отделения партии и руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Сергей Горняков, «этот проект призван помочь, с одной стороны, в благоустройстве школьных территорий, а с другой – в приобщении детей к труду».

В программе визита депутатов было запланировано рабочее совещание с директорами школ района, на котором речь шла, в частности, о перспективах финансирования образования. Парламентарии заверили, что, несмотря на непростую ситуацию с областным бюджетом и вынужденное сокращение расходов практически по всем thumb 150414gornplot2отраслям, финансирование педагогической сферы постараются сохранить на прежнем уровне. Такова позиция и Президента Владимира Путина, и Губернатора Андрея Бочарова, и всех депутатов областного законодательного собрания.

Также Владимир Плотников торжественно вручил Людмиле Шабановой, 23 года возглавлявшей Верхнесоинское сельское поселение, «высшую крестьянскую награду» – золотую медаль имени Т.С. Мальцева.

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009