Реготделение «Единой России» создаст для детей поучительные истории в картинках Печать

thumb gornyakov 141231Главным героем комиксов станет символ Партии – мишка

Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков в понедельник, 1 июня, встретился со студенческим активом Волгоградского государственного социально-педагогического университета, чтобы обсудить реализацию совместного проекта по созданию поучительных историй для детей. Главным героем которых станет маленький медвежонок. В доступной форме он расскажет детям о навыках аккуратности и гигиены, элементов достойного поведения, эстетики, а также о таких важных понятиях в жизни - как семья, дружба, мир, родной край. Комиксы рассчитаны на детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов. Они будут бесплатно распространяться в образовательных учреждениях Волгоградской области с определенной периодичностью.

Сергей Горняков считает, что «комиксы сегодня очень актуальны в детской и молодежной среде. При помощи комиксов можно разговаривать об очень серьезных вещах – патриотизме, воспитании, поведении в обществе, семье, определение личности. Потому что информацию можно подавать доходчиво и интересно».

Он также рассказал, что «сейчас партийцы вместе с художниками и филологами педуниверситета – самого старейшего и процветающего вуза в регионе, работают над созданием концепции комиксов и образом главного героя, которого обязательно полюбят дети и взрослые».

Кроме того, Горняков призвал всех желающих присоединиться к реализации проекта поучительных историй. По его словам, рисованные картинки с участием мишки впоследствии могут быть использованы в учебниках, социальной рекламе, и в путеводителях. А вот авторы комиксов могут получить всеобщую известность и приз от «Единой России».

Если у Вас есть идеи и предложения, обращайтесь по телефону: 8(8442)23-12-14

 

Видео

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009