В Камышине состоялась церемония открытия памятного знака Печать

thumb 150605erВ январе текущего года в Региональную общественную приемную на прием граждан, который проводил депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, с просьбой об установке в Камышине памятного знака ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратился председатель Камышинского городского совета ветеранов Юрий Ефременко. Решение об увековечивании памяти земляков было принято, и сразу началась работа по реализации этого проекта. И уже одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы  прошедших в Камышине, стала церемония открытия на Аллее Героев памятного знака труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны. На торжественный митинг собрались ветераны войны и труда, представители власти и жители Камышина.

С приветственными словами к участникам митинга обратились Глава города Владимир Пономарев, Глава Администрации города Станислав Зинченко, председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко.

«Сегодня мы открываем памятный знак труженикам тыла, которые достойны искренней признательности и благодарности. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы», - отметил Зинченко.      

Труженик тыла Николай Иванович Волченко поделился с участниками митинга своими воспоминаниями о том нелегком времени и призвал молодое поколение не забывать о Великом подвиге своего народа.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009