В педагогическом университете наградили лучших выпускников Печать

thumb 150629mrd25 июня в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась церемония награждения лучших выпускников ВГСПУ – 2015. В церемонии приняли участие порядка 300 выпускников, окончивших вуз с отличием.

Торжественное мероприятие прошло с участием заместителя председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы Ивана Мордвинцева, ректора ВГСПУ, члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, заместителя председателя совета ректоров Волгоградской области Николая Сергеева, председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Елены Слесаренко, председателя Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, члена Центрального совета Общероссийского Профсоюза образования Галины Скомороховой.

«В зале много выпускников, окончивших университет с красным диплом, – обратился к собравшимся Иван Мордвинцев. – Это свидетельствует о высоком уровне подготовки, о стремлении молодых людей, применив полученные знания, в будущем стать настоящими профессионалами и достойными представителями выбранной профессии. Именно вам, выпускникам ВГСПУ, предстоит формировать государственную политику в сфере образования. Именно на вас возложена огромная ответственность – воспитание подрастающего поколения. Мы уверены – вы оправдаете наши надежды!»