«Единая Россия» поддерживает проект «Школа общественной активности» Печать

Thumbnail imageВ Михайловке уже второй год успешно реализуется социальный проект для старшего поколения

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков встретился с участниками социального проекта «Школа общественной активности».

Отметим, что идея администрации городского округа о вовлечении активистов ветеранского движения в общественную жизнь успешно реализуется при поддержке «Единой России». Школа возникла два года назад на базе оздоровительного лагеря «Ленинец» и в ней приняло участие более 150 человек.

Как подчеркнул Сергей Горняков, социальный проект необходимо продолжать, поскольку он позволяет построить старшему поколению новые взаимоотношения, помогает сделать жизнь пенсионеров творческой, наполненной интересными встречами  и открытиями.

«Школа общественной активности» – отличная возможность наладить диалог между общественностью и властью, встретиться с депутатским корпусом, с администрацией, с руководителями разных учреждений, чтобы получить от них прямые ответы на самые злободневные вопросы», - отметил Горняков.

В свою очередь член президиума регполитсовета, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов напомнил, что Партия относится с особым вниманием к людям пожилого возраста. «Это самая активная и сознательная часть населения, - добавил он. - Именно они сберегли и подняли нашу великую Россию, которую уважают во всем мире.  Так сложилось, что в жизни детей войны было немного праздников. Поэтому сейчас им особенно приятно чувствовать внимание и заботу со стороны власти всех уровней. Ваша жизнь - лучший пример мужества и трудолюбия, преданности Родине».

Участники школы также пообщались на тему важности и продолжения реализации проекта с  главой администрации городского округа - город Михайловка Иосифом Эфросом и депутатом облдумы от «Единой России» Николаем Свиридовым.