Областные депутаты станут участниками главного аграрного форума России Печать

thumb 151007Официальная делегация Волгоградской области примет участие в работе 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Главный аграрный форум нашей страны будет проходить 8–11 октября в столичном МВЦ «Крокус Экспо». Волгоградскую делегацию возглавляет Губернатор Андрей Бочаров. В её состав включены председатель областной Думы Николай Семисотов, его заместители Сергей Горняков и Владимир Плотников, председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Николай Струк, руководители крупнейших предприятий АПК региона, профильных ведомств администрации области, главы муниципалитетов.

Организатором выставки является Министерство сельского хозяйства РФ. Заявки на участие в «Золотой осени - 2015» подали 2500 предприятий из 64 российских регионов и 24 стран мира. На площади 63 тысячи квадратных метров будут развернуты экспозиции всех ведущих отраслей агропромышленного комплекса России. В том числе, более 300 голов племенных сельскохозяйственных животных, пушного зверя и птицы, около 100 единиц сельхозтехники и оборудования. Будут представлено 195 инвестиционных региональных проектов со всей России на сумму свыше 2 триллионов рублей.

В церемонии открытия выставки планируется участие Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, вице-премьера Аркадия Дворковича и министр сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

В деловую программу «Золотой осени» входит свыше 50 мероприятий: конференций, дискуссий, семинаров, круглых столов, дискуссий по актуальным вопросам деятельности АПК. Ключевым мероприятием станет «Агробизнесфорум»: «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», модератором которого выступит ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. В рамках программы также запланировано пленарное заседание второго Евразийского форума «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции» и Седьмой Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей».

Завершат агропромышленную выставку «Золотая осень – 2015» торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и пятичасовая церемония вручения отраслевых наград.

По единодушному мнению депутатов Волгоградской областной Думы – участников выставки, «Золотая осень» является уникальной площадкой для знакомства с новыми разработками в сфере сельского хозяйства, для обмена опытом, обсуждения насущных проблем и перспектив агропромышленного комплекса страны.