Парламентарии чествовали аграриев Городищенского района Печать

thumb 151113gerbДепутаты Волгоградской областной Думы Владимир Плотников, Эдуард Давыдовский и Сергей Федюшкин поздравили работников агропромышленного комплекса Городищенского района с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Парламентарии выразили сердечную благодарность всем труженикам сельскохозяйственной сферы. «Агропромышленный комплекс является важнейшей составной частью экономики России. Его развитие в решающей мере определяет уровень продовольственной безопасности государства, социально-экономическую стабильность в обществе и состояние всего народнохозяйственного потенциала. Ваша работа заслуживает самой высокой оценки и уважения», подчеркнули депутаты.

Отметим, что по производственным показателям Городищенский район входит в первую пятерку районов области и имеет значительный потенциал для устойчивого развития агропромышленного производства региона. Площадь сельскохозяйственных угодий района составляет – 214,2 тысяч гектар, в том числе площадь продуктивной пашни – 146,3 тысяч гектар, пастбища – 51,7 тысяч гектар, сенокосы – 1,9 тысяч гектар. В составе АПК района функционируют 22 сельскохозяйственные организации, 290 фермерских хозяйств, 14 000 личных подсобных хозяйств населения.

За достигнутые успехи в производстве сельскохозяйственной продукции специалистам ОАО «Городищенский комбинат хлебопродуктов», ООО «СХП Междуреченское», ООО «Русь», ООО «Совхоз «Карповский», ООО «НПГ «Сады Придонья», ООО «Агро-Прогресс» – Алексею Феклушину, Александру Терещенко, Инне Демкиной, Петру Лошкареву, Павлу Коробкину, Василию Колтунову были вручены благодарственные письма депутатов Волгоградской областной Думы.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в рамках оказания государственной поддержки за прошедший период 2015 года сельскохозяйственным товаропроизводителям Городищенского района выплачено более 163 млн. руб., в том числе из федерального бюджета – 125млн. 571 тыс. руб., из казны региона – 37 млн. 444 тыс.руб.