Дума конкретизирует полномочия по организации и проведению ветеринарно-санитарной экспертизы Печать

На сегодняшн thumb 151118dumaем заседании Волгоградской областной Думы рассмотрены два законопроекта, регулирующих отношения в аграрной сфере. Поправки законодательства, связанные с изменен ием системы исполнительных органов власти региона, и предложения по корректировке областного закона «О ветеринарии» прошли предварительное обсуждение на проф ильном комитете парламента под председательством Владимира Струка с участием депутатов Владимира Плотникова, Сергея Булгакова и Владимира Осьмакова.

Во втором окончательном чт ении Дума приняла закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с изменением системы исполнительных органов государственной власти Волгоградской области». Поправки приводят законы, находящиеся в компетенции аграрного комитета Думы, в соответствие с положением Устава Волгоградской области о наименовании высшего исполнительного органа власти региона. Напомним, в прошлом году областное правительство было переименовано в администрацию, а региональные министерства – в комитеты. Внесенными изменениями также уточняются полномочия комитета сельского хозяйства и комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области по реализации мер государственной поддержки лизинговой деятельности.

Проект изменений в областной закон «О ветеринарии» принят региональным парламентом в первом чтении. Поправки нацелены на реализацию ряда нововведений федерального законодательства. В частности, предлагается исключить норму о согласовании на федеральном уровне назначения и освобождения от должности председателя комитета ветеринарии Волгоградской области, а также структуры этого ведомства. Кроме того, в законопроекте конкретизируются полномочия по организации и проведению ветеринарно-санитарной экспертизы.

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009