Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием Печать

thumb 151203putinОглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Владимир Путин определил основные приоритеты развития Российского государства на ближайшую перспективу. Особое внимание Президент уделил борьбе с терроризмом, подчеркнул важность развития экономики, назвав здесь основные направления: поддержка промышленного сектора, обеспечение аграрной безопасности, создание благоприятного делового климата.

Об этих и других аспектах президентского послания – в комментариях заместителя председателя Волгоградской областной Думы, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Горнякова, заместителя председателя регионального парламента Станислава Короткова, председателя комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству, руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Дмитрия Калашникова, председателя комиссии по противодействию коррупции, руководителя фракции ЛДПР Юрия Чекалина.

*Фото с сайта Президента России