Депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова и Владимир Осьмаков провели прием граждан в Городищенском районе Печать

thumb 151203cib5Прием по личным вопросам прошел в рамках Единого дня приема партии «Единая Россия».

Жители поселка Ерзовка обратились к парламентариям с просьбой решить вопрос об открытии детского стоматологического кабинета. Из-за отсутствия этой услуги в населенном пункте детей приходиться возить на лечение в Дзержинский район Волгограда. Аналогичная ситуация отмечается с исследованиями крови, так как медицинской лаборатории в поселке нет. Депутаты пообещали обсудить данные вопросы на уровне региональной исполнительной власти и оказать содействие в организации рабочей поездки с участием специалистов комитета здравоохранения.

Представители общественности, работники культуры обеспокоены отсутствием культурно-досугового центра, спортивного поля для детей. Глава Ерзовского городского поселения Александр Курнаков пояснил, что этот вопрос поднимался неоднократно, в настоящее время идет судебный процесс по возврату земель в муниципальную собственность. В случае если администрация Ерзовского поселения выиграет суд по земельному спору, спортивное поле можно будет привести в надлежащий вид.thumb 151203cib8

Селяне обратились к депутатам с проблемами, связанными с жилищно-коммунальным хозяйством и обеспечением качественной питьевой водой. Парламентарии пояснили, что поселение включено в государственную подпрограмму «Чистая вода» и в настоящее время рассматривается вопрос о возможности ее финансирования.

В рамках Единого дня приема граждан к депутатам Волгоградской областной Думы обратились многодетные матери и родители, имеющие детей-инвалидов, которые входят в состав ВООО «Многодетные родители» и ВРО «Союз Матерей России». Обсуждались наболевшие вопросы обеспечения детей специальными техническими средствами реабилитации и медикаментами, выделения пособий и специальных льгот, а также реализация государственноthumb 151203cib3й программы «Доступная среда» по установке пандусов в жилых домах, где проживают инвалиды. Были также затронуты вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям. Депутаты указали, что ряд поставленных задач требует более детального изучения. Сообщили, что в настоящее время рассматривается законопроект о Социальном кодексе Волгоградской области, который разработан в целях совершенствования действующей системы социальной помощи и поддержки граждан, в первую очередь путем применения критериев нуждаемости и адресности. Его принятие позволит увеличить размер социальной помощи особенно нуждающимся в ней гражданам, таким, как дети-инвалиды, многодетные семьи и другим.

Все обращения граждан были детально рассмотрены и взяты на контроль. Подводя итоги, Татьяна Цыбизова отметила, что одна из основных задач – комплексно подойти к решению вопросов, которые беспокоят граждан. Анализ обращений дает возможность определить темы для последующих выездных приемов с привлечением представителей всех уровней власти.

thumb 151203cib4thumb 151203cib7thumb 151203cib1thumb 151203cib6thumb 151203cib2

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009