Обновление старейшей клиники на юге Волгограда будет продолжено Печать

thumb 160115semДевять миллионов рублей в 2016 году будут направлены на ремонт и обновление медицинского оборудования в ГУЗ «Больница № 16». В медучреждении продолжится модернизация оборудования, запланированы замена мебели во всех отделениях, текущий ремонт приемного покоя, детского инфекционного отделения, отделения хирургии и гнойной хирургии, продолжится текущий ремонт поликлиники.

Инспекцию больницы № 16 и красноармейского филиала кожновенерологического диспансера провели руководитель профильного комитета Думы, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» Наталья Семенова и председатель комитета здравоохранения областной администрации Владимир Шкарин.

«16-я больница располагается в родном для меня Красноармейском районе Волгограда. Сегодняшнее посещение клиники состоялось после нескольких обращений жителей района, - отметила Наталья Семенова. - Мы констатировали, что в целом обстановка в медучреждении нормальная, хотя есть и проблемные вопросы. Это одна из самых старых больниц в нашем городе. Может, не так быстро, как хотелось, но ведутся ремонтные работы. В терапевтическом отделении они уже завершены. Регистратура и входные группы приведены в соответствие с требованиями программы «Доступная среда». 16-ая больница - крупное многопрофильное учреждение, которому необходим масштабный ремонт, и такие планы есть».

Как рассказали в облздраве, в прошлом году в ГУЗ «Больница № 16» получила 137 единиц оборудования на общую сумму 6,2 миллиона рублей. В их числе наркозно-дыхательный аппарат, мониторы слежения, пульсоксиметры, пикфлуометры, аппараты ЭКГ, стерилизационное оборудование, противопролежневые матрацы, функциональные кровати и др.

В ходе инспекции филиала кожновенерологического диспансера Красноармейского района, главному врачу дано поручение рассмотреть возможность для выделения площадей наркологическому диспансеру с целью организации дополнительного отделения для реабилитации взрослого населения.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009