Юные хоккеисты из с. Госселекстанция завоевали кубок Маресьева Печать
Thumbnail image

В с. Антиповка Камышинского района прошел традиционный турнир по хоккею

В хоккейном турнире приняли участие семь команд из Лебяжьего, Госселекстанции, Таловки, Антиповки, Нижней Добринки, Воднобуерачного и Умёта. Он был посвящен 100-летию со дня рождения лётчика-аса, Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

2016 год по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны региона и при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова объявлен годом Алексея Маресьева.

Главный приз  хоккейного турнира в 2016 году - кубок в честь памятной даты - 100-летия Маресьева. Его завоевала команда из с. Госселекстанция Белогорского сельского поселения.

Кубок вручил депутат Волгоградской областной Думы, директор регионального «Фонда Маресьева» Юрий Корбаков.

«Приз не переходящий, а навсегда останется у сильнейшей команды. Это честь – и для игроков, и для всего поселения», - отметил он.

Почетным гостем на спортивном празднике была депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко, которая отметила положительный опыт Камышинского района, где «с каждым годом в сёлах появляются новые хоккейные площадки, и в турнир вливаются новые команды».

Отметим, что «Единая Россия» поддерживает детский спорт и помогает в приобретении с экипировкой районным командам. Так, недавно были подарены клюшки и шайбы детскому хоккейному клубу Кумылженского сельского поселения.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009