В регионе проходят мероприятия в честь Дня защитника Отечества Печать

thumb 160223vo1Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества в Волгограде состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Утром на площадь Павших борцов, чтобы отдать дань памяти павшим, пришли несколько сотен человек. Ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, воины гарнизона, горожане, представители силовых структур, исполнительной власти города и области, общественных движений, молодежных патриотических объединений, депутаты Волгоградской областной Думы возложили цветы к братской могиле в память о мужестве и героизме защитников Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите города в ходе Великой Отечественной. После минуты молчания и исполнения Гимна России солдаты почетного караула прошли маршем мимо Вечного огня.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за Отчизну – сказал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Низкий поклон и слова благодарности родителям, чьи сыновья продолжают славные традиции старших поколений, самоотверженно отстаивают интересы и независимость России».

В церемонии возложения цветов к Вечному огню приняли участие региональные парламентарии Станислав Коротков, Наталья Семенова, Татьяна Бухтина, Сергей Федюшкин, Сергей Булгаков, Иван Мордвинцев, Юрий Чекалин, Николай Лукьяненко, Эдуард Давыдовский , Евгений Шаманаев, Павел Иванов, Алексей Буров.

В течение всего дня 23 февраля в Волгограде и области пройдут торжественные мероприятия. В 21:00 всех жителей и гостей города ждет праздничный салют в честь Дня защитника Отечества.