Оргкомитет зарегистрировал новых участников голосования «Единой России» Печать

Фото: volgograd.er.ruСегодня, 5 апреля, оргкомитет зарегистрировал еще 14 человек на участие в предварительном голосовании для отбора кандидатов на выборы в Государственную Думу

«На сегодняшний день общее количество зарегистрированных участников составило 51 человек: 38 мужчин и 13 женщин. Одна треть  - это молодежь до 35 лет, остальные – старше. В списке участников представлены депутаты разных уровней, предприниматели, служащие, пенсионеры, работники образования, промышленности.  Шесть человек – имеют ученую степень», - сообщил журналистам на пресс-конференции Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Также он привел статистику по округам. Так, самое большое количество зарегистрированных участников – на Михайловском округе (№83) – 16 человек. На 82-ом Красноармейском округе - 12 человек; на 84-ом Волжском – 10. 5 человек зарегистрировались на Волгоградском, 81-ом, округе. По федеральному округу изъявили желание идти 22 человека, а одновременно по двум округам  - 15 участников.

Напомним, что прием заявлений от кандидатов на участие в предварительном голосовании начался 15 февраля и завершится 10 апреля 2016 года.  

22 мая – в день проведения предварительного голосования на территории всей Волгоградской области с 8.00  до 20. 00 будут работать 318 счетных комиссий. 

Региональный оргкомитет также утвердил график встреч партактива и населения Волгоградской области с участниками предварительного голосования, которые стартуют с 12 апреля и продлятся до 18 мая. Горняков уточнил, что «в каждой встрече принимают участие все зарегистрированные участники, подавшие соответствующие заявки. Таким образом, партия создает и обеспечивает равные условия и права для кандидатов».

В то же время Сергей Горняков подчеркнул,  что сегодня члены оргкомитета утвердили элементы оформления информационных материалов по проведению предварительного голосования «Единой России».

«Вышел информационный бюллетень, где использованы эти основные элементы. В нем мы предлагаем жителям Волгоградской области ознакомиться с картой предварительного голосования с разбивкой по округам. В нем же опубликовано обращение Президиума политсовета регионального отделения к избирателям с приглашением прийти на предварительное голосование 22 мая и сделать свой выбор, определив сильнейшего кандидата», - сказал Горняков и заверил журналистов, что «информационный бюллетень и основные элементы будут размещены на сайте для всеобщего ознакомления».

В завершении пресс-конференции Горняков обратился к журналистам и пригласил их посетить очередные партийные дебаты. «Единая Россия» продолжает проводить дебаты в выходные дни – до 15 мая включительно.

«Дебаты у нас стартовали в минувшие выходные дни по 81-ому и 82-ому одномандатным избирательным округам, - рассказал он. - Первые дебаты прошли в атмосфере взаимного уважения, согласно регламенту. Было очень живое обсуждение актуальных тем. Кандидаты вели себя корректно в отношении своих оппонентов, и из зала были достаточно качественные вопросы. Надеемся, что так будет и дальше».

Отметим, что 9 апреля дебаты пройдут в Дзержинском районе, на площадке Волгоградского института бизнеса, где кандидаты обсудят качество повседневной жизни. А вот 10 апреля в Волжском, в ДК «Волгоградгидрострой» кандидаты будут говорить  об экономической промышленной политике и поддержке предпринимательской инициативы.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009