Президент России пожелал успехов участникам предварительного голосования Печать

thumb 160421er3Президент РФ Владимир Путин и председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провели встречу с участниками предварительного голосования, которая состоялась в Центральном исполнительном комитете «Единой России». В мероприятии приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко, Владимир Струк.

В ходе встречи обсуждались особенности реализации данной политической инициативы, которая применяется впервые при проведении выборов в Государственную Думу ФС РФ.

«Очень рассчитываю, что это предварительное голосование поможет осуществить поиск именно таких людей, которые нужны сегодня в нашей политической жизни, в общественной жизни. Хочу вам пожелать удачи», - сказал Владимир Путин.

«Предварительное голосование - совершенно новая для нашей страны история, потому как люди, решившие делать политическую карьеру, могут сами принять участие в выборах и выставить свою кандидатуру. Безусловно, это такой интересный международный институт, но мы впервые его применяем, и «Единая Россия» пошла на это сознательно, для того чтобы в Партию приходило как можно больше новых граждан нашей страны», - заявил Дмитрий Медведев.

Жители российских регионов своим голосованием определят лидеров. Всего за время предварительного голосования было отобрано около 3 тыс. кандидатур, из них 2 тыс. человек являются членами партия «Единая Россия», остальные – беспартийные.

Напомним, предварительное партийное голосование назначено на 22 мая, выборы в Государственную Думу ФС РФ состоятся в сентябре 2016 года.

Татьяна Цыбизова, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики:

– Основное напутствие Президента РФ Владимира Путина касалось того, что предварительное голосование должно быть честным состязанием между равными, сильными и достойными людьми, и чтобы прошло оно на исключительно высоком уровне политической культуры».

Анна Кувычко, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму:

– На всероссийской партийной конференции состоялся диалог и обмен мнениями с участниками предварительного голосования всех регионов РФ. Президент России Владимир Путин высказал свои предложения о том, как должна строиться работа в рамках внутрипартийного голосования. Основные идеи и посылы, звучавшие на встрече, были исключительно положительными и конструктивными.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009