Для «Единой России» определили вектор движения только вперед Печать
Thumbnail imageС участниками предварительного голосования партии «Единая Россия» в режиме всероссийской видеоконференции встретились Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. В Волгоградской области перед началом прямой трансляции с участниками предварительного голосования встретился губернатор Андрей Бочаров.

В ходе видеоконференции Владимир Путин подчеркнул, что «Единая Россия» является ведущей политической силой в стране и нацелил участников на честную и конкурентную борьбу.

«Это очевидно, и не только по количеству депутатов в парламенте страны, но и по характеру проводимой вами политики, — сказал Президент. — Потому что это ответственная политика, взвешенная, направленная на благо людей. «Единая Россия» должна показать пример честной, открытой, конкурентной борьбы».

Председатель «Единой России»  Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что в настоящий момент проходят различные мероприятия предварительного голосования. Кандидаты получают навыки политической борьбы, работы, дискутируют по самым сложным и важным вопросам таким, как ЖКХ, транспорт, налоговые платежи, коррупция и другим проблемам, которые волнуют людей в самых разных регионах нашей страны.

Именно с вопроса наведения порядка в этих сферах начал свою встречу с кандидатами предварительного голосования партии «Единая Россия» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона обозначил основные задачи, которые предстоит совместно выполнять исполнительной и законодательной власти и призвал участников предварительного голосования остаться одной командой, которая приведет к победе кандидатов, поддержанных жителями Волгоградской области.

 «Движение — только вперед. Эта работа начала приносить результаты. Нам нужно концентрировать усилия и двигаться дальше. Это единственная стратегия развития области. Мы не будем размазывать финансовые средства, а будем концентрировать их на основных направлениях, которые необходимо и дальше усилить. За короткий промежуток времени мы обязаны догнать регионы, которые ушли от нас вперед на 10-15 лет», — сказал Андрей Бочаров.

Сегодня в регионе закладывается база для дальнейшей работы. Определены основные точки роста. Задача будущих депутатов Государственной Думы от Волгоградской области будет состоять в том, чтобы помогать ей в законодательной работе, в создании необходимой нормативно-правовой базы.

Участникам предварительного голосования губернатор настойчиво рекомендовал больше встречаться с людьми. «Только «в поле», а не в комфортных кабинетах, можно узнать о том, что думают жители региона, глубинки, какие проблемы их волнуют. Встречи – это очень важно для опыта, это возможность оценить самого себя, сопоставить свои силы, желания и возможности»  -  отметил Андрей Бочаров.  

Напомним, что предварительное голосование «Единой России» пройдет по всей стране 22 мая.  По его итогам будет сформирован список кандидатов от партии в депутаты Госдумы, выборы в которую состоятся 18 сентября.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009