Ваша работа сродни подвигу в мирное время Печать

thumb 160425ppВ Волгоградской областной Думе состоялся торжественный прием председателя регионального парламента Николая Семисотова, приуроченный ко Дню пожарной охраны. В зале собрались ветераны и сотрудники Главного управления МЧС России – пожарные, водители, инструкторы, командиры, диспетчеры пожарно-спасательных частей Николаевского, Городищенского, Быковского, Фроловского, Руднянского, Городищенского, Котовского, Светлоярского и других районов Волгоградской области, кадеты МЧС России учебных заведений г. Волгограда, региональные парламентарии, представители исполнительной власти региона.

«Мы собрались сегодня, – подчеркнул Николай Семисотов, – чтобы по достоинству оценить самоотверженность и мужество тех, кто по первому сигналу приходит на помощь оказавшимся в беде, кто своим ежедневным трудом доказывает свое высочайшее мастерство и отвагу. Ваша работа, зачастую на грани жизни и смерти, – сродни подвигу в мирное время. Трудно переоценить важность и значимость миссии, которой вы посвятили свою жизнь. Вы всегда в гуще событий, спасаете людей от смертельной угрозы. Для вас не существует чужой беды, ведь именно вы в случае любой опасности первыми приходите на помощь, рискуя собственными жизнью и здоровьем. Ответственность и твердая дисциплина, современные технологии позволяют вам эффективно решать любые задачи».

Особые слова благодарности Николай Семисотов адресовал ветеранам службы: «Низкий вам поклон за то, что вы сегодня с нами, за вашу активную гражданскую позицию, неиссякаемый оптимизм и готовность делиться вашим опытом, знаниями и мудростью!

Председатель комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков отметил большую работу, проведенную регионом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Депутаты пожелали спасателям крепкого здоровья, бездымного неба, твердости духа, мужества, и новых успехов в службе на благо России!

«Я думаю, прежде всего, как спасти жизни людей, – поделился о своей работе пожарный Иловлинской пожарно-спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области» Александр Сучков, отдавший профессии более 20 лет. – Конечно, приятно, когда нашу работу отмечают».

За многолетний ответственный труд, успешную деятельность и верность долгу сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России были награждены Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы и памятными подарками.


Для информации.

В рамках утвержденного областного бюджета с учетом внесенных корректив объем бюджетных ассигнований на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области в 2016 году составил 465,4 млн рублей. Средства запланированы, в том числе на обеспечение деятельности пожарных частей в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Пожарная безопасность Волгоградской области на 2014-2017 годы"; на реализацию подпрограммы "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на 2015-2017 годы».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009