Социальный кодекс Волгоградской области, как институт социального развития региона Печать

С 1 июля 2016 года в Волгоградской области вступает в силу Социальный кодекс, который позволит оказывать адресную социальную поддержку гражданам с учетом их нуждаемости в ней

Задача принятого Социального кодекса – не сокращение бюджетных средств, направленных на социальную поддержку, а более качественное их перераспределение в отношении граждан, наиболее нуждающихся в этой поддержке. Социальный кодекс позволит сделать получение социальной помощи доступнее путем упрощения процедуры подачи документов при назначении мер поддержки, отдельные меры социальной поддержки улучшены.

В рамках федерального проекта Партии «Единая Россия» «Гражданский университет» состоится лекция на тему: «Социальный кодекс Волгоградской области, как институт социального развития региона».

В качестве основного докладчика выступит  и.о. председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области - Лилия Юрьевна Заботина.

В дискуссии по завершении лекции примет участие Татьяна Петровна Бухтина - председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной  политике, вопросам семьи и делам ветеранов.

Лекция состоится 1 июля 2016 года в 15.00 в Региональном информационно-аналитическом  центре (РИАЦ) по адресу   ул. Мира, 19а, г.Волгоград. 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009