«Единая Россия» в Волгограде организовала обсуждение проекта бюджета РФ Печать

Фото: volgograd.er.ruЦель – обеспечение долгосрочной устойчивости территориальных бюджетов, формирование финансовых возможностей для участия региона в приоритетных госпрограммах

Обсуждение стратегически важного для страны документа состоялось сегодня, 17 октября, на заседании Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».  Предложения партийцам озвучил заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

Напомним, что рекомендации по итогам парламентских слушаний «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики: выбор приоритетов», состоявшихся в Государственной Думе РФ 10 октября 2016 года, поступившие в Волгоградскую область, стали предметом обсуждения депутатов всех уровней, специалистов в сфере бюджетирования, налогообложения и финансов, представителей общественности. «Единая Россия» в Волгограде инициировала процесс широкого экспертного обсуждения проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в субъектах Федерации.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков высказал мнение, что «широкое обсуждение важного документа страны - колоссальный прорыв».

«Будут ли наши предложения услышаны на федеральном уровне или нет, это зависит от нашей позиции, которую мы намерены отстаивать. Наши предложения нацелены на открытые партнерские отношения между бизнесом и властью на местах. Мы должны работать все вместе на хороший результат, который нам поможет в отстаивании интересов региона и его жителей и привел бы, в частности, к увеличению финансирования инфраструктурных проектов, расширению участия региона в приоритетных госпрограммах», - заключил он.

Отметим, что сегодня рекомендации были поддержаны членами президиума «Единой России». В ближайшее время они будут направлены в местные отделения партии для дальнейшего обсуждения. Члены фракции Партии в областной Думе заслушают документ в четверг, 20 октября. По итогам этих дискуссий предложения регионального отделения будут проанализированы, обобщены и направлены в правительство.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009