«СТОП КОРРУПЦИИ!» Печать

thumb_091008_probeg

Под таким девизом волгоградские «единороссы» провели сегодня  митинг и автопробег

 

«Не нужно бояться тех, кто вымогает взятку. Нужно сделать так, чтобы  взяточники нас боялись», - заявил депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Олег Жолобов на антикоррупционном митинге, который  состоялся в четверг, 8 октября, на Предмостной площади. Организатором митинга выступил депутаты  фракции  «Единая Россия» Волгоградской областной Думы и региональное отделение партии «Единая Россия».

В акции приняли участие секретарь Волгоградского регионального отделения Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ, руководитель думского комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ, депутаты Волгоградской городской Думы,  члены предпринимательского сообщества, активисты и сторонники партии «Единая Россия». В числе участников были представители различных  организаций  - Волгоградское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; Волгоградская торгово-промышленная палата; Некоммерческое партнерство «Ассоциация предпринимателей Красноармейского района»; Областной комитет профсоюзов работников инновационных и малых предприятий; Некоммерческое партнерство «Волгоградский актив предпринимателей».

 

В ходе акции маршрутные автобусы и легковые автомобили стали носителями социальной рекламы. На их бортах были размещены стикеры с лозунгами акции, а перед этим водители подписали «Правила участника», обеспечивающие элементарную вежливость и безопасность движения на дорогах. Всего в течение месяца в акции будет задействовано 100 маршрутных такси  во всех районах города.

Организаторы акции  отметили, что вопросы борьбы с коррупцией постоянно находятся в центре внимания президента страны,  правительства и  партии «Единая Россия». «Только вчера в Государственной Думе прошли парламентские слушания по антикоррупционному законодательству, и мы с коллегами обсуждали, какие еще меры могут помочь в борьбе с этим злом. Ведь коррупция -  пропасть, в которую падает наше общество. Поэтому и бороться с ней мы можем только сообща. Не нужно бояться вымогателей, нужно создать в стране такую атмосферу, чтобы взяточники нас боялись. Это сложно, но это необходимо сделать», - подчеркнул Олег Жолобов.

По словам Владимира Кабанова, главная цель акции - показать, что сегодня не только государство активно борется с коррупцией, но и все гражданское общество готово поддержать любые инициативы в этой сфере. «Мы хотим провести такие же акции по всей области, с привлечением всех наших партийцев и сторонников «Единой России», потому что мы понимаем: именно коррупция является одним из главных препятствий на пути экономического развития и региона, и всей страны. Ведь взятка - это не только сто рублей «гаишнику» или сантехнику, это еще и проблемы преднамеренного банкротства предприятий, рейдерство, затягивание каких-либо земельных вопросов, то есть все то, что мешает нам жить и работать. Так что победа над коррупцией должна стать общей задачей и властей, и бизнеса, и всех  граждан  нашего государства», - отметил спикер регионального парламента.

Участники акции приняли резолюцию, в которой, в частности, призвали к формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и оказанию правоохранительным органам действенной помощи в борьбе с  взяточничеством. Затем на своих автомобилях с наклеенными стикерами акции «Стоп коррупции!» они проехали по самым оживленным улицам Волгограда.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009