Новый состав облизбиркома приступил к работе Печать

thumb 161208ikvoСегодня в зале заседаний Волгоградской областной Думы состоялось первое организационное заседание Избирательной комиссии Волгоградской области. Тайным голосованием председателем облизбиркома избран Виктор Черячукин, заместителем – Юлия Чернышкова, секретарем – Анатолий Ярылкин.

Губернатор Андрей Бочаров поздравил новый состав избирательной комиссии с началом работы и пожелал успехов на благо жителей Волгоградской области. Глава региона отметил, что формирование избиркома проведено гласно, открыто, с привлечением общественности и трудовых коллективов. В этом и есть залог эффективности будущей работы по организации и проведению выборов в органы власти на федеральном, региональном и местном уровнях.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Горняков отметил, что региональный парламент и партия «Единая Россия» рассчитывают на конструктивное сотрудничество.

Руководитель фракции КПРФ областного заксобрания Алексей Буров пожелал избирательной комиссии плодотворного взаимодействия со всеми политическими партиями региона.

В заседании в качестве приглашенных также приняли участие руководитель фракции «Справедливая Россия» областной Думы Дмитрий Калашников, руководитель фракции ЛДПР Юрий Чекалин, депутат Евгений Шаманаев, представители исполнительной власти, политических партий и общественных объединений региона.

Напомним, Избирательная комиссия Волгоградской области сформирована сроком на пять лет в составе 14 человек, половина из которых утверждена областной Думой, другая – Губернатором Волгоградской области. В новый состав Избирательной комиссии региона с правом решающего голоса вошли Мария Киселева, Виктория Дмитриева, Александр Керин, Юрий Бабичев, Юлия Чернышкова, Оксана Маргиани, Наталья Фатеева, Сергей Васильев, Александр Воцко, Лариса Ильченко, Александр Коротков, Виктор Черячукин, Олег Строганов, Анатолий Ярылкин.