Депутаты одобрили кандидатуру главного архитектора области Печать

thumb 170112gla1Сегодня на заседании комитета областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству под председательством Юрия Корбакова рассмотрена кандидатура на должность руководителя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, созданного в результате недавней реорганизации системы исполнительной власти региона . По предложению Губернатора, в качестве кандидата на новый пост была представлена Елена Прохорова, которая до последнего времени возглавляла аналогичный департамент администрации Волгограда.

В обсуждении участвовали областные депутаты Геннадий Мурылёв, Николай Лукьяненко, Алексей Михеев, Сергей Федюшкин и заместитель руководителя аппарата Губернатора Наталья Лисименко.

Елена Николаевна Прохорова имеет высшее профильное образование, является членом Союза архитекторов России и работает в этой сфере более 30 лет. Профессиональная деятельность, опыт и квалификация кандидата получили высокие отзывы, в том числе и со стороны депутатского корпуса.

Думский комитет единогласно рекомендовал Губернатору назначить Елену Прохорову на должность руководителя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Сегодня же данная кандидатура была поддержана на заседании президиума политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», которое провел секретарь политсовета, вице-спикер законодательного собрания региона Сергей Горняков, при участии председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова, заместителя председателя регпарламента Сергея Булгакова и руководителя думского комитета по охране здоровья Натальи Семеновой.

В ходе обсуждения парламентарии рекомендовали претенденту на должность главного архитектора области активно участвовать в реализации программы благоустройства сельских поселений (в 2017 году 90 сел и деревень получат на эти цели из бюджета по 3 миллиона рублей), а также уделять самое пристальное внимание сохранению уникального архитектурного облика Волгограда и других городов нашего региона.

Напомним, что процедура согласования важных кадровых назначений была инициирована Губернатором Андреем Бочаровым два года назад.