Парламентарии одобрили кандидатуру руководителя нового ведомства Печать

thumb Lomov170216Комитет Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики рекомендовал Алексея Ломова для назначения на должность председателя регионального комитета государственной охраны объектов культурного наследия.

Решение было принято сегодня на заседании с участием депутатов Натальи Семеновой, Руслана Шарифова и Владимира Осьмакова. На рассмотрение парламентариев кандидатура Алексея Ломова была внесена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Напомним, процедура согласования ключевых кадровых назначений введена по инициативе главы региона два года назад.

thumb 170216lomКомитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области создается в процессе обновления региональной структуры органов исполнительной власти. С 1 марта 2017 года он станет правоприемником областного комитета культуры в части осуществления государственных полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия на территории волгоградского региона.

Отвечая на вопросы депутатов, претендент рассказал о себе, о своём видении решения стоящих перед новым ведомством задач. Алексей Ломов – опытный управленец. На протяжении шести последних лет он работал на посту заместителя начальника государственно-правового управления аппарата губернатора Волгоградской области. Профильный парламентский комитет единогласно одобрил предложенную кандидатуру.

Сегодня же данное кадровое назначение было согласовно региональным политсоветом партии "Единая Россия".