В Симферополе годовщину «Крымской весны» отметили праздничным шествием Печать

thumb 170316krim6

В столице Крыма городе Симферополе проходят мероприятия, приуроченные к третьей годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. В них принимает участие делегация Волгоградской областной Думы.

Мероприятия начались с церемонии возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» в крымской столице.

Цветы к подножию монумента возложили Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, руководители представительных органов власти и депутаты из Ставропольского и Краснодарского краев, Иркутской, Самарской, Костромской, Тульской, Волгоградской, Калужской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Смоленской, Владимирской областей, Республики Адыгея, Республики Татарстан, Луганской и Донецкой Народных Республик, делегация Сербской народной партии.

Крымчане и гости города приняли участие в масштабном митинге, посвященном третьей годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Обращаясь к собравшимся, Глава РК Сергей Аксенов отметил, что 16 марта 2014 года – знаковая дата для каждого крымчанина и назвал три прошедших года в составе России «самыми лучшими для жителей республики»: «Воссоединение Крыма с Россией – это событие, которое останется навсегда в памяти крымчан, и будет являться примером для наших детей, внуков. Это подвиг, который совершили простые крымчане, представители казачества, военнослужащие российской армии. Мы искренне любим Крым и Россию!»

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал Общекрымский референдум 2014 года «общим народным делом крымчан». «Главный герой референдума – это многонациональный, многокультурный народ Крыма, который принял поистине историческое решение. Мы благодарны Великой России, которая поддерживала наш народ, всегда была с нами и ждала нас долгие годы. Особые слова благодарности крымчан звучат в адрес нашего лидера, Президента страны Владимир Путина, без поддержки которого все могло сложиться совсем по-другому. Поздравляю всех крымчан и россиян с нашим общим праздником. Уверен, впереди нас ждут новые свершения и победы!», - подчеркнул Владимир Константинов.

«Исторически сложилось так, – прокомментировал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, – что судьбы российского и крымского народов тесно переплелись. Во все времена, успешно отстаивая свою государственность и независимость, мы были непобедимы перед лицом любых угроз. «Крымская весна» и все события прошедших лет продемонстрировали единство крымчан в их стремлении к свободе и созиданию, в способности отстаивать свои политические идеалы, восстанавливать историческую справедливость. Шесть мартовских дней «Крымской весны» изменили нашу историю, изменили Крым и Россию! Вместе нам предстоит решить еще много задач, но я уверен, мы всё преодолеем, потому что мы - единый непобедимый народ нашей Великой России!»

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009