В регионе стартовал проект «Модернизация образования» Печать

Thumbnail imageВ минувшую пятницу состоялось первое заседание общественного совета проекта партии «Единая Россия»

В состав совета вошли первый заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Кочергина, директор МОУ Гимназии № 16 Андрей Селезнев, директор ГКОУ «Волгоградский лицей имени Ф.Ф. Слипченко Алексей Пиндыч, директор МОУ СШ № 100 Светлана Боброва. Возглавила общественный совет депутат Волгоградской городской Думы Ирина Фомина. Региональным координатором решением политсовета назначен депутат Волгоградской областной Думы Эдуард Давыдовский.

«Среди задач проекта - мониторинг за состоянием уровня средней заработной платы учителей и педагогических работников в регионе, мониторинг состояния доступности качественного образования для детей с ограниченными возможностями, оценка эффективности использования средств, выделенных на реконструкцию подъездных путей к учреждениям образования, спортивных залов сельских школ, выполнения мер по энергосбережению и многие другие вопросы», - отметил координатор проекта Эдуард Давыдовский.

Члены совета обсудили Положение об общественном совете, выбрали заместителя председателя совета, разработали и утвердили план работы на первое полугодие 2017 года.

Добавим, что в рамках проекта «Модернизация образования – Волгоградская область» уже в марте состоится круглый стол, посвященный обобщению и распространению опыта образовательного учреждения, получившего грант Министерства образования и науки РФ в 2016 году. Выездное совещание пройдет на базе МОУ «Гимназия №16» г. Волгограда.