Областная Дума проводит выездной семинар в Киквидзенском районе Печать

thumb 170327kiksСоблюдение антикоррупционных запретов, предоставление муниципальными служащими и депутатами сведений о доходах, расходах и имуществе, взаимодействие контрольно-счетных органов с местными представительными собраниями – эти вопросы включены в повестку очередного выездного семинара Волгоградской областной Думы. Мероприятие проходит в Киквидзенском районе в рамках работы Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при регпарламенте.

В обсуждении участвуют депутат Государственной Думы РФ Владимир Плотников, председатель областной Думы Николай Семисотов, региональный парламентарий Николай Лукьяненко, руководитель контрольно-счетной палаты региона Игорь Дьяченко, представители областной прокуратуры, главы и депутаты городских округов Михайловка, Фролово, Урюпинск, Алексеевского, Городищенского, Иловлинского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Урюпинского и Фроловского муниципальных районов.

С начала года это уже третий выездной семинар, организованный областным законодательным собранием. Предыдущие – состоялись в Ленинском и Клетском районах. Главная цель таких встреч, по словам депутатов, – обсуждение актуальных для территорий вопросов эффективной реализации полномочий местного самоуправления, контроля за формированием и исполнением бюджетов, использования представительными органами муниципалитетов права законодательной инициативы.