«Гражданский университет» обсудил план ближайших мероприятий Печать

Thumbnail image

В среду, 19 апреля, состоялось заседание регионального общественного совета партийного проекта «Гражданский университет». Ключевыми вопросами повестки стали кадровые изменения в составе совета, содержательные и организационные аспекты запланированных мероприятий

Решением членов общественного совета в его состав был включен Председатель комитета молодежной политики и туризма города Волгограда Иван Радько.

В работе заседания также принял участие Сергей Булгаков, заместитель Секретаря Волгоградского регионального отделения Партии по проектной работе, который высказал свои предложения по реализации проекта. 

«Считаю необходимым шагом на пути повышения эффективности реализации проекта привлечение к участию в нем в качестве экспертов и лекторов депутатов всех уровней. Важно также изучить деятельность других партийных проектов на предмет наличия смежных тем для обмена опытом и проведения совместных мероприятий. Более того, «Гражданский университет» должен способствовать повышению уровня политической грамотности молодого поколения, в связи с чем, назрела потребность и в расширении целевой аудитории проекта, и в налаживании конструктивного сотрудничества с местными и районными отделениями. Это позволит нам внести свой вклад в развитие кадрового потенциала области и повысить уровень доверия населения к Партии» - отметил Сергей Булгаков.

Региональный координатор проекта Иван Мордвинцев и Председатель совета ВООО «Федерация детских организаций» Людмила Конкина в своих докладах подчеркнули региональный масштаб проведения акции ко Дню российского парламентаризма. Они также поделились планом мероприятий, которые будут проводиться непосредственно на территории Волгограда. В Волгоградской городской Думе запланированы экскурсии для президентов школьного самоуправления, а также лекция с участием депутатов городской Думы. На базе Волгоградской областной Думы состоится закрытие «Высшей студенческой школы парламентаризма», на котором будут подведены итоги проекта «Молодой Гвардии Единой России».

В ходе заседания перед членами общественного совета были поставлены новые задачи, требующие тщательной проработки. Их обсуждение войдет в повестку следующего заседания проекта «Гражданский университет».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009