Региональный политсовет подвел итоги предварительного голосования Печать
Thumbnail image

Сегодня, 8 июня, на заседании регионального политического совета Секретарь регионального отделения Сергей Горняков подвел итоги предварительного голосования и озвучил план работы фракции Волгоградской областной Думы на второе полугодие 2017 года

На предварительном голосовании 28 мая жители Волгоградской области определили претендентов для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы на дополнительных выборах по Среднеахтубинскому одномандатному избирательному округу № 9 и Дзержинскому одномандатному избирательному округу № 15.

В этот день на округах работали 35 участковых cчетных комиссий. Голосование проходило  по рейтинговой системе. Из списка в бюллетене можно было выбрать одного или нескольких участников предварительного голосования. В процедуре приняли участие 12 кандидатов. Явка по Дзержинскому одномандатному округу № 15 составила 5.98 процентовпо Среднеахтубинскому одномандатному округу №9 -  9,75 процентов. В Дзержинском одномандатном  округе  лучший результат с 66.34 процентами показал Алексей Васин. В Среднеахтубинском одномандатном округе победу с 82.84 процентами голосов одержал Михаил Струк. 

Также в 16 муниципальных районах Волгоградской области  прошло предварительное голосование по определению участников, которых Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинет кандидатами на выборы в органы местного самоуправления.

Как отметил Сергей Горняков, выборный процесс прошел в штатном режиме. За время проведения Дня голосования в  Оргкомитет и в участковые счетные комиссии  не поступило ни одной жалобы.

«В наблюдении в ходе голосования приняли участие, как сами кандидаты, так и их представители. Отсутствие жалоб говорит от открытости и прозрачности всех процедур предварительного голосования, и о хорошей организации», -  подчеркнул Сергей Горняков.

Также на заседании политсовета единогласно  были согласованы кандидатуры,  представленные Местными политическими советами Городищенского, Котельниковского, Палласовского, Старополтавского,   Камышинского районного и Фроловского районного местных отделений Партии. 

Победители предварительного голосования примут участие в выборах, которые состоятся  10 сентября 2017 года.

Завершилось  заседание согласованием плана работы фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе на второе полугодие 2017 года. 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009