Представители власти возложили венки к Вечному огню на Аллее Героев Печать

thumb 170622vozl1Сегодня утром по традиции в День памяти и скорби состоялась торжественная церемония возложения венков и живых цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Почтить память тех, кто ценою своей жизни ковал Победу, пришли губернатор, представители законодательного собрания региона, силовых ведомств, исполнительной власти, совета ветеранов.

«Мы склоняем головы в память миллионов павших в годы Великой Отечественной войны. Наши отцы и деды, уходя на фронт, не вернулись. Они погибли на полях сражений, защитив наше будущее и оставив в сердцах своих близких незатихающую боль невосполнимой утраты. Сегодня в день 76-й годовщины начала войны мы по-прежнему чувствуем эту незримую нить, связывающую нас с теми, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины», - сказал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

Добавим, что мероприятия и акции, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдут сегодня во всех районах волгоградского региона.

22 июня - День памяти и скорби - официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны. Учреждена в 1992 году как День памяти защитников Отечества постановлением президиума Верховного Совета РФ. В 1996 году указом президента России переименована в День памяти и скорби.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009