Областной закон о государственной поддержке агропромышленного производства корректируется в соответствии с федеральным законодательством Печать

thumb 170912agrСегодня на заседании парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию под председательством Владимира Струка рассматривались поправки закона о господдержке регионального АПК и изменения постановления об Экологическом совете при Волгоградской областной Думе.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. № 1105-ОД «О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области» разработан для приведения регионального законодательства в соответствие с нововведениями Бюджетного кодекса РФ. Поправки имеют редакционный характер. Законопроект рекомендован к принятию областной Думой в двух чтениях.

Необходимость корректировки постановления Волгоградской областной Думы от 31 марта 2016 г. № 29/1801 «О создании Экологического совета при Волгоградской областной Думе» вызвана изменением наименований должностей некоторых членов Экосовета. Поправки также получили поддержку профильного комитета.

Решения приняты единогласно депутатами Владимиром Струком, Ильёй Кошкарёвым, Алексеем Овчинниковым, Виктором Лёвкиным .