«Единая Россия» поздравила военную кафедру ВолГАУ с 50-летним юбилеем Печать

Thumbnail image21 ноября 50 лет исполнилось со дня образования военной кафедры Волгоградского государственного аграрного университета. С полувековым юбилеем коллектив кафедры, ректора университета и студентов поздравил член Регионального политсовета «Единой России», депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов

Военная кафедра ВолГАУ – единственная в регионе и одна из лучших в России. Здесь готовят офицеров и сержантов запаса для ракетных войск и артиллерии – одного из элитных родов войск российской армии.

Руслан Шарифов передал ректору университета, член-корреспонденту РАН, профессору Алексею Овчинникову Приветственный адрес Волгоградской областной Думы.

«Многие выпускники кафедры сегодня решают сложные задачи по укреплению обороноспособности нашей Родины, продолжают лучшие традиции офицерского корпуса России, - отметил парламентарий. - От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра, новых успехов в профессиональной и военной службе».

Отдельные слова благодарности за работу Руслан Шарифов адресовал начальнику военной кафедры ВолГАУ, полковнику Вячеславу Киселеву.

В торжествах по случаю 50-летия кафедры принял участие начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. Он вручил ректору ВолГАУ Алексею Овчинникову памятный знак Главнокомандующего Сухопутными войсками и медаль управления ракетных войск и артиллерии «635 лет русской артиллерии».