В Волгограде наградили победителей областного конкурса «Инженер года» Печать

thumb 171219bk1Местом проведения торжественной церемонии стал государственный технический университет. Вот уже на протяжении 87 лет этот вуз является кузницей инженерных кадров как для предприятий Волгоградской области, так и других регионов страны.

Конкурс «Инженер года» проводится областной администрацией совместно с Некоммерческим партнерством «Совет директоров и предприятий Волгоградской области», начиная с 2008 года.

thumb 171219bk2Победителей определяют в четырех номинациях: «Инженер-конструктор», «Инженер-программист», «Инженер-механик», «Инженер-технолог». В этом году в конкурсе приняли участие 38 специалистов.

thumb 171219bk3При подведении итогов конкурсная комиссия особое внимание уделяла практической значимости представленных работ. В число призеров и победителей «Инженера года-2017» вошли сотрудники ведущих предприятий региона: ОАО «Волжский абразивный завод», АО «Волжский оргсинтез», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Себряковцемент», ООО «Тепловая генерация г.Волжского «Волжская ТЭЦ», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ЗАО «Газпром химволокно» и других.

Поздравляя победителей, депутат Волгоградской областной Думы, председатель координационного центра Некоммерческого партнерства «Совет директоров и предприятий Волгоградской области» Анатолий Бакулин отметил, что с каждым годом конкурсные работы становятся все интереснее. «Но самое главное, мы видим, как их можно реализовать на производстве, какой они дадут экономический эффект, - подчеркнул он. – Очень важно, что в конкурсе участвуют люди неравнодушные к своей профессии, люди, которые делают все для того, чтобы экономика региона развивалась».

thumb 171219bk4Парламентарий также напомнил, что губернатор Андрей Бочаров в своем программном послании на встрече с активом Волгоградской области обозначил подготовку инженерных кадров для реального сектора экономики как одну из ключевых задач. Глава региона тогда отметил, что без научно обоснованных и выверенных решений сложно говорить о поступательном развитии региона по всем направлениям. Анатолий Бакулин выразил надежду, что каждая из отмеченных сегодня работ, будет иметь реальное воплощение.

Парламентарий поблагодарил руководство предприятий за поддержку молодых специалистов, а участникам конкурса пожелал новых успехов и дальнейшего профессионального роста.

Призерам и победителям были вручены дипломы и сертификаты на получение денежных премий в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009