«Единая Россия» объединила более тысячи волгоградцев Печать
thumb 171225er2На традиционную елку «Вместе в Новый год» жители и гости города пришли целыми семьями

Второй год подряд Волгоградское Региональное отделение Партии при поддержке проекта «Крепкая семья» организует программу «Вместе в Новый год». Тематические площадки, угощение, театральное представление и мешок подарков – лишь малая часть того, что ожидало жителей и гостей города в Комсомольском парке.

Насладиться атмосферой зимнего праздника приходили целыми семьями. Главными участниками новогодних забав стали дети. За веселье самых маленьких отвечали клоуны. Ребята постарше соревновались в ловкости и смекалке, водили хороводы, получали жетоны, а в обмен на них – сладкие подарки.

«Лучше всех забили гвозди, канат тянули, клубки вязали. Я вот шесть жетонов выиграл», - похвастался юный житель областного центра Владислав.

Не скучали и родители: силовое состязание для пап, эстафета для мам,– каждый нашел себе развлечение по душе.

«Праздником «Единой России» довольны. Нам очень понравилось: и хороводы водили, и в конкурсах поучаствовали. И взрослым, и детям маленьким было очень интересно», - поделилась впечатлениями многодетная мама Ольга Пономарева.

Главное действо программы развернулась на центральной сцене. Театрализованное представление гостям елки подарили Дед Мороз и Снегурочка, а также новогодние талисманы – Петух и Собака. Творческие коллективы города представили волгоградцам вокальные и танцевальные номера.

Депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк уверен, такие праздники укрепляют семью и создают особое праздничное настроение.

«Уже второй год мы приходим сюда отдохнуть и порадовать наших детей. Вот сегодня мы здесь вместе с младшей дочкой Машенькой. Ребенок счастлив: Маша смотрела сказку, танцевала, и подарочек ей подарили. Нам хорошо, когда нашим детям хорошо», - поделился впечатлениями он.

Запечатлеть эмоции волгоградцам помогла фотозона. На память о мероприятии жители унесли с собой снимки с символом наступающего года – собаками хаски. Не обошлось и без традиционного угощения: мандаринов и горячего чая с баранками.

В этот раз к зимнему празднику присоединилось более тысячи человек. депутат Волгоградской городской Думы Олег Ярыгин, поздравив волгоградцев с наступающим, отметил масштаб мероприятия.

«Погодным условиям не удалось испортить наше новогоднее настроение. В Комсомольский сад пришло сегодня очень много людей. И, несмотря на прохладную погоду, в парке жарко, - отметил. - Здесь мы все сплотились вместе для встречи Нового года. Он - семейный праздник, а мы и есть большая единая семья».

По мнению регионального координатора партпроекта «Крепкая семья» Иосифа Ефремова, зимний праздник от «Единой России» уже стал доброй традицией.

«Я был рад открывать это замечательное мероприятие. Это уже второй год, когда «Единая Россия» организует новогоднее празднество. Видно, что жителям города понравилось, они довольны, радостны, в предвкушении новогодних праздников. Думаю, в следующем году мы также поддержим эту традицию», - рассказал он.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009