В инициативную группу по выдвижению Владимира Путина в Президенты вошли депутаты Волгоградской областной Думы Печать
Thumbnail imageСегодня, 26 декабря, в Москве состоялась собрание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты РФ. В заседании приняли участие 668 человек. Среди них были и представители от Волгоградской области: депутаты Государственной Думы Владимир Плотников и Ирина Гусева, почетный гражданин Волгоградской области Юрий Лепехин, руководитель сельхозпредприятия «Донское» Александр Колесниченко, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной Думе Дмитрий Калашников и руководитель  парламентской фракции «Единая Россия» Сергей Горняков.

«От Волгоградской области в состав инициативной группы вошли заслуженные, уважаемые люди. Для меня быть с ними в одной команде – ­большая честь, это огромное доверие всей области - участвовать в выдвижении нашего лидера, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Мы понимаем, что на нас возложена большая ответственность по сбору подписей и дальнейшей агитации в поддержку Владимира Путина в ходе предвыборной кампании».

«Съезд партии «Справедливая Россия», которую я представляю, также поддержал выдвижение кандидатуры Владимира Путина на пост Президента Российской Федерации, – пояснил депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников. – Мы считаем, что многие пункты его программы очень близки нашей партии, прежде всего, это вопрос о необходимости сокращения числа россиян, которые сейчас имеют доходы ниже прожиточного минимума. Наша первоочередная задача – сбор нужного количества подписей в поддержку Владимира Владимировича».

Президент РФ Владимир Путин решил баллотироваться на предстоящих выборах в качестве самовыдвиженца. Поэтому собрание инициативной группы в его поддержку является обязательной процедурой для включения действующего главы государства в избирательную кампанию.

Согласно законодательству, для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан РФ, обладающих активным избирательным правом, о месте и времени собрания не позднее, чем за пять дней до дня его проведения должна быть оповещена ЦИК РФ или избирком региона, где такое собрание проводится. Соответствующее уведомление в ЦИК РФ поступило 20 декабря.

Стоит отметить, что   решение выдвинуться кандидатом на выборы Владимир Путин объявил 6 декабря на встрече с сотрудниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Во время пресс-конференции 14 декабря он уточнил, что будет баллотироваться в порядке самовыдвижения. При этом глава государства подчеркнул, что рассчитывает на поддержку со стороны партий, общественных организаций, которые разделяют его взгляды на развитие страны и доверяют ему.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009