Николай Семисотов: «Проекты благоустройства нужны людям» Печать

thumb 171229blago«Областная программа благоустройства очень востребована на местах. Важно, и глава региона сегодня это подчеркнул, что масштабные позитивные преобразования, которые сейчас происходят в наших городах и селах, осуществляются при активном участии самих жителей», – отметил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, комментируя итоговую встречу губернатора Андрея Бочарова с главами муниципальных образований и парламентариями федерального и регионального уровней. На совещании, которое состоялось в Средней Ахтубе, обсуждались результаты работы в 2017 году и новые задачи комплексного развития территорий.

«На реализацию проектов благоустройства в уходящем году были выделены значительные бюджетные ресурсы. В целом намеченные планы были выполнены, – подчеркнул Николай Семисотов. ­– Рабочая группа проекта «За порядок!», координатором которого я являюсь, проинспектировала более 20 объектов благоустройства в различных муниципалитетах. Приятно было слышать слова благодарности от местных жителей. Эти проекты нужны людям. Не менее важно, что полученные из казны средства использовались по назначению и с должным эффектом. Опыт этого года настраивает нас на ещё более интенсивную и качественную работу в следующем году. Необходимое финансирование в областном бюджете уже предусмотрено».

Напомним, к началу 2017 году в Волгоградской области реализовано 43 проекта благоустройства в 36 муниципалитетах. В этом году работы велись в 97 муниципальных образованиях по реализации 161 проекта. Программа «Наш двор – наш дом», стартовавшая в регионе 2014 году, поддержана на федеральном уровне. Финансирование программы благоустройства в 2018 году планируется увеличить на 100 миллионов рублей. Если в 2017 году в неё вошли 90 поселений, то в следующем – будут реализованы проекты благоустройства 110 населенных пунктов.

«В 2014 году многие сомневались, что на территории Волгоградской области возможно реализовать такую масштабную программу, – прокомментировал итоги совещания вице-спикер областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Но, работая единой командой, шаг за шагом, мы получили достойный результат. Проект стал мотивацией, отправной точкой для возвращения доверия граждан: обязательства выполняются, с людьми говорят и их слышат. И это касается не только благоустройства. Позитивные перемены охватили многие сферы жизни Волгоградской области: обновляются дороги, приводятся в порядок учреждения медицины, образования и культуры. Как отметил губернатор, многие проекты мы реализовали в регионе впервые, пройдя за три года хорошую школу».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009