Депутаты всех фракций областной Думы поздравили ветеранов с Днём Великой Победы на Волге Печать

thumb 180129lukВетераны и участники Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы в канун 75-й годовщины Победы под Сталинградом принимают поздравления. Торжественные и памятные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, проходят на всей территории Волгоградской области. Депутаты регионального парламента встретились с ветеранами и поздравили их с этим светлым праздником.

Участники Сталинградской битвы города Михайловки принимали поздравления и подарки от председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова. Руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя регионального законодательного собрания Сергей Горняков провел встречи с ветеранами в Урюпинском округе.

Адресное поздравление от вице-спикера регпарламента Ирины Соловьевой получили 14 участников Сталинградской битвы. Среди них и Анна Дмитриевна Усова, которая в составе Сталинградской дивизии связистов дошла до Венгрии и награждена медалью «За оборону Сталинграда». Парламентарий выразила ветеранам слова глубокого уважения и признательности: «На вашу долю выпало немало испытаний, и трудно подобрать слова, чтобы передать всю глубину благодарности за победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы».

Заместитель председателя регионального парламента Сергей Булгаков принял участие в торжественных мероприятиях в Палласовском и Старополтавском районах, депутатНиколай Лукьяненко – в поселке Гумрак,Александр Махин - в городе воинской славы Калач-на-Дону, Алексей Овчинников и Александр Осипов – в Советском районе Волгограда, Владимир Осьмаков – в г.Ленинске, Дмитрий Шипунов и Анатолий Бакулин – в Волжском.

В памятных мероприятиях в поселках Максима Горького, Гули Королевой и Майский г.Волгограда принял участие депутатРуслан Шарифов, где вместе с жителями возложил цветы к братским могилам защитников Отечества. Он также встретился с ветеранами и молодежью в школе №111 Советского района Волгограда, где состоялся праздничный концерт «Песни военных лет звучат повсюду».

Парламентарий Татьяна Бухтина встретилась с ветеранами на Форуме «Сталинградская победа. 75», организованном обществом «Дети Сталинграда». Здесь также была представлена выставка рисунков Льва Сергеевича Тырина, испытавшего на себе тяготы военного времени.

Депутат Михаил Рогозин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в Николаевском районе. В селе Бережновка их осталось только трое – Петр Андреевич Загоруйко, Николай Степанович Журавлев и Николай Павлович Никольский. Парламентарий поздравил их с юбилеем Сталинградской Победы и поблагодарил за мужество и героизм.

В торжественном открытии районного этапа VI эстафеты «Факел Сталинградской победы» в Светлоярском районе принял участие депутат Сергей Федюшкин. Региональная эстафета посвящена в этом году 75-летнему юбилею разгрома гитлеровских войск в Сталинградской битве, участвуют в ней 32 муниципальных района и 6 городских округов Волгоградской области. «Мы гордимся мужеством, отвагой и самоотверженностью всех тех, кто причастен к этой Великой Победе. Наш долг – воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину, за священную землю Сталинграда», - сказал депутат.

Парламентарий Илья Кошкарев поздравил ветеранов Новоаннинского района, Виктор Левкин – в Даниловского, Еланского, Киквидзенского, Руднянского районов , Алексей Васин, Владимир Ефимов и Сергей Песков – города-героя Волгограда, Гасан Набиев – Ольховского и Иловлинского, Михаил Струк – Дубовского, Городищенского и Среднеахтубинского, Юрий Корбаков иВладимир Попов – Камышинского, Эдуард Давыдовский – Светлоярского и Котельниковского, Анатолий Якунин – Суровикинского, Чернышковского и Клетского, Павел Иванов – Жирновского и Котовского районов области.

Депутат Станислав Коротков поздравил ветеранов, проживающих в Кировском районе Волгограда: «75-летие победы в Сталинградской битве — это одно из самых значимых событий для нашей страны, для нашего региона. И мы очень благодарны вам за мир, за свободу, за Победу!». Депутат навестил участников Сталинградской битвы Зою Кириллову Леонтьеву, Бориса Петровича Бурденко и Зинаиду Петровну Степыкину.

Парламентарий Иван Мордвинцев принял участие в пленуме ветеранов Центрального района Волгограда, который состоялся в музее-панораме «Сталинградская битва», поздравил и вручил подарки участникам Великой Отечественной войны.

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009