Региональное отделение «Единой России» заявило о перезагрузке проектной работы Печать
Thumbnail image

Стоит отметить, 27 февраля в соответствии с решением Президиума Генерального совета «Единой России» об оптимизации проектной работы Региональный политсовет принял к реализации на территории Волгоградской области новый перечень партийных проектов. В регионе будут реализовываться 14 укрупненных федеральных проектов и 3 региональных.

В 2018  году федеральное финансирование выделено на Проекты «Городская среда» (дворовые территории, общественные пространства – 508 млн. 271 тыс. 600 руб.; парки - 7 млн. 629 тыс. 700 руб.), «Детский спорт» - 15 млн. 614 тыс. 400 руб., «Культура малой Родины» (на поддержку домов культуры – 17 млн. 771 тыс. 500 руб.; муниципальных театров – 9 млн. 634 тыс. руб.; детских театров – 6 млн. 581 тыс. 200 руб.)

«Наша задача - выполнить в полной мере обязательства в части реализации проектов, которые взял на себя регион. За результаты реализации партийного проекта на территории области региональные координаторы несут личную ответственность, – отметил Сергей Горняков. - За прошлый год нам удалось сделать многое в части выстраивания структуры и налаживания механизма. В работу включились местные отделения. Но не нужно забывать, что ведущую роль продолжает играть координатор и общественный совет проекта. Выстраивание отношений с местными отделениями и их активность в первую очередь зависят от вас».

По словам Секретаря регионального отделения, укрупнение проектов влечет за собой увеличение количества задач, как для координаторов, так и для местных отделений. К настоящему времени многие местные отделения уже провели заседания местных политических советов, на которых утвердили как минимум 7 федеральных проектов и все 3 региональных проекта.

«Необходимо сказать, что «Единая Россия» от выборов к выборам показывает хорошую динамику в Волгоградской области. В том числе благодаря реализации партийных проектов. Поэтому они будут и должны использоваться как инструмент агитации на предстоящих выборах», - сказал Горняков.

Как отметил заместитель Секретаря регионального отделения, в начале года проектное направление было переформатировано, актуализирован перечень реализуемых проектов, выстроена структурная вертикаль, определены координаторы и председатели общественных советов. В настоящее время завершены все организационные моменты, и проекты выходят в плоскость практической реализации

«Партийные проекты - это не только исполнение Партией предвыборных обещаний, это также форма быстрого реагирования на возникающие актуальные запросы избирателей», - подытожил Сергей Булгаков.