Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' :: Анна Кувычко будет курировать восхождение новых звезд на политический Олимп страны
Анна Кувычко будет курировать восхождение новых звезд на политический Олимп страны Печать
Thumbnail image

Член Генсовета «Единой России», депутат Госдумы от Волгоградской области стала наставником в новом кадровом проекте «ПолитСтартап»

В пилотном проекте, который реализуется в 25 регионах в рамках процедуры предварительного голосования (ПГ), определились первые 115 наставников. Среди них депутаты Государственной Думы, члены экспертного совета Партии – известные федеральные политологи, представители законодательной и исполнительной власти в регионах. В задачи наставников входит проведение обучения, консультирование участников, помощь в их избирательной кампании в рамках ПГ и выборов.

В число кураторов проекта вошла и депутат Госдумы, член Генерального Совета Партии Анна Кувычко. По словам парламентария, «ПолитСтартап» призван вовлечь в политическую жизнь страны самых активных и целеустремленных.

«На мой взгляд, молодежь сейчас настроена на созидательную работу по дальнейшему преобразованию нашей страны. «Мы готовы к настоящему прорыву» - Владимир Путиннеоднократно это подчеркивал. Изменения невозможны без обеспечения преемственности и, в то же время, появления новых лиц и идей, в общественно-политической сфере страны», - отметила она.

Помочь молодым людям найти свой путь в политике – в этом, по мнению Анны Кувычко, состоит задача наставников «ПолитСтартапа».

«Молодые люди, которые придут в органы исполнительной и законодательной власти завтра, должны понимать ту меру ответственности, которая ляжет на них. При этом мы не должны ограничивать их или загонять в какие-то рамки. Нам важен свежий взгляд, креативные идеи, здоровые амбиции молодых. На первом этапе участникам «ПолитСтартапа» нужна поддержка наставников. Не сомневаюсь, что «ПолитСтартап» приведет новых звезд на политический Олимп страны», - отметила Анна Кувычко.

Напомним, «Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования (ПГ) Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах РФ, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров.