Депутаты одобрили исполнение бюджета в 2017 году Печать

thumb 180703bdgСегодня региональный парламент принял в окончательном чтении закон «Об исполнении областного бюджета за 2017 год».

По итогам прошлого года доходы областного бюджета по сравнению с 2016 годом выросли более чем на 6,3 млрд рублей и составили 85,4 млрд рублей. При этом, на 5,2 млрд рублей увеличилась сумма господдержки из федерального центра и безвозмездных поступлений. Это позволило региону не только обеспечить выполнение социальных обязательств, но и успешно решать задачи, связанные с реализацией инфраструктурных проектов. Приоритетными направлениями финансирования в 2017 году стали социальная сфера, агропромышленный комплекс, ремонт и строительство дорог, благоустройство.

Напомним, 17 мая доклад об исполнении областного бюджета за прошлый год был представлен на публичных слушаниях. Участники обсуждения положительно оценили проводимую в регионе бюджетно-финансовую политику.