В школах региона проходят уроки парламентаризма Печать

thumb 180919urokВ эти дни во многих образовательных учреждениях региона проходят открытые уроки, посвященные 25-летию Волгоградской областной Думы. О четвертьвековой истории регионального парламента, о том, как разрабатываются и совершенствуются областные законы, ребятам рассказывают сами депутаты.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов побывал в двух общеобразовательных учреждениях Советского района города Волгограда – гимназии № 15 и средней школе № 54.

«Говорили о многом: о развитии парламентаризма в России, о роли лидерства и лидеров, об ответственности за принятие решений, о вопросах современного информационного общества и об умении договариваться, привлекать сторонников, убеждать», - поделился впечатлениями депутат.

Thumbnail imageПо словам парламентария, получилась откровенная, живая дискуссия, которая была интересна всем участникам общения.

«Мне понравилось умение ребят рассуждать и аргументированно оппонировать», - сказал Александр Осипов.

До конца года депутаты всех четырех фракций Волгоградской областной Думы проведут подобные встречи с учащимися общеобразовательных школ и высших учебных заведений региона.

Напомним, в декабре 2018 года исполнится 25 лет со дня создания Волгоградской областной Думы. За это время региональным парламентом было принято свыше трех тысяч законов, регулирующих все сферы жизнедеятельности Волгоградской области.