Региональный парламент поддержал инициативу Президента Печать

thumb 181002nalogiНа сегодняшнем заседании Волгоградская областная Дума приняла постановление о поддержке проекта федерального закона, сохраняющего льготы по налогам на землю и имущество для людей «предпенсионного» возраста. Ранее об этом говорил Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России.

Предложения главы государства направлены на обеспечение дополнительных социальных гарантий и учитывают интересы разных групп граждан. Закон «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» принят Государственной Думой ФС РФ 26 сентября. Новый нормативный правовой акт освобождает от уплаты имущественных налогов женщин, достигших 55 лет и мужчин – 60 лет, до окончания переходного периода в пенсионной системе.

Кроме того, депутаты Волгоградской областной Думы проработают вопрос о предоставлении для этой категории жителей преференций на региональном уровне.