Спикер регионального парламента провел выездной прием граждан Печать

Thumbnail imageБолее двадцати обращений по вопросам социальной защиты населения, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения рассмотрены председателем Волгоградской областной Думы Николаем Семисотовым на личном приеме в г.Михайловка.

Общественные приемные спикера регпарламента работают в городах Серафимович, Фролово и Михайловка. Приемы граждан на территории округа проводятся ежемесячно. В этот раз жители обращались за содействием в трудоустройстве и решении пенсионных вопросов, за поддержкой при оказании дорогостоящей медицинской помощи, предоставлении мест в дошкольных учреждениях.thumb 190403sem1 Пришедшие на прием также поднимали темы обустройства общественных пространств, проведения капитального ремонта и подключения домовладений к коммунальным сетям. Все поставленные вопросы взяты на контроль, граждане в установленные сроки будут проинформированы о ходе и результатах их рассмотрения.

Звучали на приеме и слова благодарности – активисты движения «Серебряные волонтеры Михайловки» выразили признательность региональным и местным властям за помощь в становлении этой общественной организации.

«Приемы граждан – важная часть депутатской работы. Они помогают оперативно реагировать на запросы и потребности жителей региона, – подчеркнул Николай Семисотов. – Помимо оказания адресной помощи встречи с жителями позволяют лучше узнать типичные проблемы территорий. Для их решения с 2014 года в Волгоградской области применяется комплексный подход. Власти всех уровней действуют согласованно, сообща реализуются приоритетные проекты в различных сферах: поэтапно благоустраиваются поселения, обновляется коммунальная и социальная инфраструктура, строятся новые дороги, фельдшерские пункты, дома культуры. Главная цель обозначена в президентском Послании – это повышение качества жизни людей».

Добавим, записаться на встречу с депутатами Волгоградской областной Думы можно также обратившись в региональную общественную приемную председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Личные приемы граждан проходят согласно утвержденному графику.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009